среда, 20 января 2016 г.

Итоги 2015 года

Вот, так нежданно-негаданно  беда нашла меня с той стороны, откуда ее и не ждали. Вроде о таком отдыхе от всего и вся, когда тебе приносят на блюдечке, можно и мечтать, но  если взглянуть  по -другому, впереди долгое лечение да и любимым делом в полную силу сейчас заниматься не могу.... Ладно, я не любитель жаловаться на жизнь и здоровье, а  главное настроить себя на хороший итог!
так что пока подведу для себя итоги 2015 года!!

1. Люди приходят и уходят. Для меня этот год стал разрывом с некогда близкими людьми, но теперь я поняла , сколько я потеряла и упустила, основываясь на ранее важное их мнение. Мне стало спокойнее! И я очень рада новым знакомствам и друзьям, которых я нашла! Девочки, спасибо, что вы есть! Спасибо за ваше вдохновение, ваше присутствие и дружбу!

2. Я стала посещать рукодельные встречи и с большой радостью готова об этом рассказывать. А еще , наконец, вырвалась и с большим интересом посещаю рукодельные курсы Даши Скобёлкиной. Даша для меня настоящий профессионал, и учится  у нее мне очень нравится)

3. И сразу же следующим пунктом я не могу не отметить, знакомство с Дашей и мое сотрудничество с "Дивной вишней". Всегда приятно осознавать, что твоя работа полезна и нужна, и ее всегда оценят.  Да к заготовкам надо немного привыкнуть, но это только вопрос времени, а дальше получаешь удовольствие от работы. А работать с Дашей приятно, она всегда выслушает все предложения и поможет в любой ситуации






4. В этом году я освоила и открыла для себя мир шовчиков. Знакомство с дизайнами Ольги Hohla, Руфины Ковалевой, Даши Скобёлкиной, Валькирии и Светланы Ефремовой. Правда, не все я успела оформить, но еще все впереди)




5. Сделала  тематические вышивки к праздникам, что для меня большой нонсенс : пасхальные яйца, работы к Хеллоуину. Тут коллажи уже будут смешанные с остальными моими вышивальными работами, не догадалась сделать их отдельно. Аа, и все вышитые работы запихну сюда) Пусть будут!!




6. Я начала вязать!! Офигеть, вот чего от себя не ожидала, так  что доберусь таки до этого! И есть кому сказать большое спасибо)
И одна небольшая работка по выжиганию.


7. Когда- нибудь я соберусь и напишу большой пост о своих впечатлениях и чувствах от этого города, как всегда мне на это нужно время.... но мы таки добрались с мужем до Питера!




8. Ну и наконец, несколько мелких прикладных вещичек: брелок, закладки и коробки для обменника


Год закончился! Было в нем и хорошее и плохое, но хорошего было больше, а от плохого вынесен полезный опыт. Новый 2016 будет лучше и более творческим!!

Ваша Katardzhina.






вторник, 19 января 2016 г.

Капкейки

В конце года успела поучаствовать в двух акциях по отшиву капкейков от Александры Гуровских. Для первой акции выбрала  банан в шоколаде, а  для второй - дикие ягоды, который очень приглянулся дочке, обожающей клубнику.



Капкейки вышивались быстро и  с большим удовольствием. Конечно, большое количество бэка и не всегда четного добавил работы, но  это можно пережить. работы пока неоформленные, но в этом году доведу дело до ума)

Когда дошила Дикие ягоды и показала дочке, первой ее фразой было :
-Мам, а ка же я это буду есть?)

Ваша Katardzhina.

четверг, 14 января 2016 г.

Домики.

Ох, потерпите меня еще немного))
Осталась пара тройках постов за прошлый год, и я перестану настолько часто спамить в ленту.
И еще один отчет по первотшивам для Дивной Вишни. Совсем недавно на новогоднюю формулу Даша выпустила еще одну новую серию "Русская усадьба", в которую на данный момент входят три домика.

 


Первый  - Городская усадьба ( розовый дом с котом).  Еще при обсуждении работы, Даша сказала, что хочет добавить элементы бисером, но легких акцентом. А я уже в отшиве предложила, попробовать вышить кота бисером... хотя это сначала и казалось сомнительной мыслью, но кот прижился, а дальше уже пошла работать фантазия Даши на оставшихся работах))



 Второй дом- Дворянское гнездо. Вот, в этот синий  усадебный дом мы влюбились с мужем. Так что в будущем и на нашей семейной полочке поселиться милый домик. А еще с ним приключилась маленькая смешная история. Потом просматривая инстаграм, я нашла реальный дом, который очень похож на этот  и скинула фотку Даше. На что она прислала мне фотографии другого дома, которым она вдохновлялась. Я сделала комплимент, что цветы в горшках получились прям настоящие, как и на фото. А оказалось, что Даша их и не помнила, посмотрела фотографии-вдохновилась- закрыла и стала рисовать. а цветы вышли очень реалистичными)) На моих фотографиях их нет, потому что бисер подбирался уже в   самом конце, но на первой фотографии они видны.


И последний дом Купеческий. Мне сначала он упорно виделся в доме в английском стиле, но стоит включить воображение, мысленно повертеть и развернуть его .... и перед нами типичный домик района Хамовники, или еще откуда подальше)


В будущем Даша обещала продолжить серию, буду ждать)

Ваша Katardzhina.





Монстры ,елки и карманный медведь

А я все продолжаю подтягивать свои хвосты по готовым работам за 2015 год. вот, добралась до небольших вязанных работ. Первыми после тыковок стали монстры-молодожены. схема с подробной инструкцией шла бонусом  осилившим в совместнике все тыквы.


Ребята дались мне тяжело, потому что мелочь сшивать не люблю. И жених явно удался мне лучше невесты, в такого и влюбиться не стыдно)))


Вика утащила первую шляпу для своего любимого Басика, пришлось делать вторую + в схеме решила немного изменить, и в результате вышел не котелок, а подобие цилиндра. А невеста вышла с большими ошибками и недочетами, но дама тоже экстравагантная и в красной вуали)



После малышей приперло мне связать медведя! Да  без приключений и экспериментов нам ведь скучно,  зато на ошибках учатся. Это потом мне уже объяснили, что да как надо было делать  Приглянулся он всем, но  в результате уехал и нашел новый дом в очень хорошей семье)




Может быть со временем свяжу еще одного уже для нас). Ну, а эпопеей продолжающейся последние два месяца стали елочки... я же не могу, как нормальный человек, готовиться к праздникам! У меня все скачками да в последний момент. Первые две елки связались  в предновогодней встрече рукодельниц. Одна отправилась в подарок, а вторая по игре "Тайный Санта".




Следующие три тоже в подарок, но с большим опозданием после Нового года ( хотя ,как мне кажется, весь январь приятно получать новогодние подарки).Пошли эксперименты с нитками и шармами). Тут уж со светом было совсем плохо, так что фотография не самая удачная.

И вот , пока пишу этот пост, пытаюсь довязать еще одну к завтрашнему дню+ остается последняя. И можно будет отдохнуть от елок или связать пару тройку для себя) Фотографии добавлю уже позже, если успею сделать...

Ваша Katardzhina.



вторник, 12 января 2016 г.

Русалка на ветвях сидит.

Скоро ( к новой формуле скорее всего) Даша запускает новую серию наборов "Лукоморье", и первой стала Русалочка.  Интересна она, по мимо деревянной заготовки,тем, что вышить ее можно будет в любую сторону, как больше понравится.) В  наборе будет одна заготовка с двумя вариантами схемы.

























А я покажу  вам первоотшив. Мне эта красотка очень понравилась, буду в бущем и себе такую вышивать)


Русалка плыла по реке голубой,
      Озаряема полной луной;
И старалась она доплеснуть до луны,
      Серебристую пену волны.

И шумя и крутясь колебала река
      Отраженные в ней облака;
И пела русалка — и звук ее слов
      Долетал до крутых берегов.



И пела русалка: «На дне у меня
      Играет мерцание дня;
Там рыбок златые гуляют стада,
      Там хрустальные есть города;

И там на подушке из ярких песков,
      Под тенью густых тростников,
Спит витязь, добыча ревнивой волны,
      Спит витязь чужой стороны...

Расчесывать кольца шелковых кудрей
      Мы любим во мраке ночей,
И в чело и в уста мы, в полуденный час,
      Целовали красавца не раз.



Но к страстным лобзаньям, не знаю зачем,
      Остается он хладен и нем;
Он спит, — и, склонившись на перси ко мне,
      Он не дышит, не шепчет во сне».

Так пела русалка над синей рекой,
      Полна непонятной тоской;
И шумно катясь, колебала река
      Отраженные в ней облака.
М.Ю. Лермонтов "Русалка"

Ваша Katardzhina.

  
 

понедельник, 11 января 2016 г.

В этот день всегда идет снег....

и все-таки я его напишу, 
потому что столько радости и счастья в этот день,
 а точнее два дня у меня еще не было! 
и хочу поделиться этим с вами))

По традиции, в день моего рождения всегда идет снег. .....
Но начать я хочу  немного раньше. Накануне это дня   Надя Григорьева пригласила меня на встречу рукодельниц. Как-то раньше я обходила такие мероприятия стороной, но в этот раз согласилась, да и с Надей мы давно хотели встретиться, да никак не складывалось... Хоть я  в жизни человек жутко замкнутый и скромный, но такие встречи стоит посещать! это такой  эмоциональный и творческий всплеск! Я ни разу не пожалела, что пришла) Фотоаппарат я с собой не беру, поэтому все фотографии взяты у девочек. 




А еще так получилось, что в этот день у с Надей дружно обменивались подарками) она поздравляла меня с наступающим, а я ее с очень давно прошедшим.  Специально для Надя я попросила сделать мужа органайзер для ниток в виде лисички по иллюстрации Кристины Крокус. Персонаж получился довольно узнаваемым, а получатель остался очень доволен.


А вот Надя мне устроила настоящий праздник заблаговременно. 

замечательные ниточки для шовчиков и множество мелочушки.

книга и открытки

набор, собранный по схеме Нади

канва и равномерка ручногокрашения


Я люблю мультики Миядзаки, но вот к Тоторо отношусь совершенно равнодушно, а этого симпатюгу просто влюбилась) Да скажу больше, влюбилась вся наша семья!
Но в этом году меня ждало еще несколько фантастических и потрясающих подарков! Первой меня порадовала Аня Казанцева.Порадовала это мало сказать, я все еще с восхищением разглядываю подаренный Аней чехол для ножниц. Когда видела его в анином блоге, и подумать не могла, что эта красота достанется мне!! Я счастливый обладатель!!!

книжка по моему новому увлечению

открыточка и рукодельные мелочушки

великолепный чехол для ножниц

Следующим прилетел ко мне подарок от Любы. конфеты и детская книжка из подарка  были отобраны сразу же и приватизированы)) Любочка сделала очаровательную куколку для моей дочки...... но так как  она не любит играть с куклами, ха-ха , я с чистой и наглой совестью забрала ее себе!) Видимо, я в свое время не до конца наигралась, но мимо такой прелестной девчушки я просто не смогла пройти.

блокнот и множество открыток. а блокнот уже нашел себе достойное применение

флис, канва, ленты, девчушка и море открыток


И последним, но не по ценности, ко мне добрался подарок от моей дорогой Ани Бобковой! работами Ани я восхищаюсь уже давно, и благодаря ей я снова взялась за вязание и открыла  его для себя в новых рамках.  Когда я увидела   лисичку в ее исполнении, то влюбилась сразу и окончательно. И какого же было мое удивление, когда открыв посылку, я обнаружила это маленькое рыжее чудо)

открытка, набор штампов для посткроссинга, мелочушки, вкусняшки и нитки


 Но и тут неожиданности не закончились! Самые близкие друзья, семья и главное муж исполнили старую и заветную мечту... подарили мне  персональный ноутбук! 

Девочки, сказать вам спасибо, это значит ничего не сказать! Я очень благодарна вам за знакомство, общение, вдохновение и такие маленькие радости, которые случаются в нашей жизни! Спасибо вам!!

Ваша Katardzhina.