воскресенье, 5 апреля 2015 г.

Пасхальное яйцо "Морское"

И последний мой отчет для совместного процесса "Пасхальный сувенир". Это морское яйцо по набору  фирмы "Дивная вишня", автор - Дарья Скобёлкина.


Набор полностью укомплектован. Единственное, мне не понравилась  основа. Как по мне, то даже гаммовская линда плотнее, эта же рыхловатая. Схема понятная, описание ко всем шовчикам изложено очень доступно. Для меня самым сложным узором оказались ракушки, пришлось с ними повоевать).Набор осталась довольно полностью!


Оформила в пинкнип-яйцо, по края пустила цепочку зеленоватого оттенка, края украсила подвесками) Результат ооочень нравится!)



Ваша Katardzhina.

P.S.   Отправляемся на встречу в Рукодельное кафе













И присоединяемся к Коллекции весенних впечатлений

Пасхальный пинкнип "Мимоза и рябина"



Не знаю,  почему появилось именно такое название, но еще на моменте подбора ниток и основы, у меня возникла такая навязчивая ассоциация.)



Схему брала из интернета, автор- НаткаТрям. Так как  с техникоq хардангер я еще не знакома,то окошки вышила простой счетной гладью, хотя мне и такой вариант вполне нравится.  Основу я красила черным чаем и красным перцем, путем запекания в микроволновой печи. Результат довольно быстрый и приятный!


Нитки подбором: тут и  анкоровский меланж, и Гамма, и несколько китайских ниток. Еще одним приятным открытием  стал японский бисер Toho. Лежал в запасах довольно давно, но в  дошла до него только сейчас. Бисеринки  ровненькие, даже выбирать ничего не пришлось. Работать с ним большое удовольствие!


Оформлено в виде пинкнипа - пасхального яйца. Участвуем с ним в совместном проекте Пасхальный сувенир у Юли

 И отправляемся на встречу в Рукодельное кафе






Ваша Katardzhina.

Пасхальные сувениры "Ландыши" и "Фиалки"


  Сегодня у нас солнечным светом довольно плохо, поэтому фотографии получились не из лучших... За что сразу хочу извиниться!

  Я не любитель вышивок, посвященных каким-либо праздникам. И часто видя дизайны пасхальных яиц, отмечала их для себя, но всегда проходила мимо. Данная серия  приглянулась сразу, очень уж она напоминает известные ювелирные работы Карла Фаберже. А в этом году еще и Юля у себя организовала совместный  отшив пасхальных сувениров. Так что все сложилось довольно удачно!)

Но вот оформить их в виде пинкнипов  рука у меня просто не поднималась, и  я видела их только в раме!Схемы из интернета, вышивала полностью подбором на Линде 27. Рамки покупала в Леруа Мерлене. В целом результатом вполне довольна и могу поставить галочку около еще одного выполненного дизайна.) "Ландыши" остаются у нас дома, а "Фиалки" отправятся в подарок маме на Пасху.






Мои пасхальные сувениры отправляются на встречу в Рукодельное кафе

Ваша Katardzhina.