понедельник, 23 марта 2015 г.

выставка "Рукоделие от pret-a-porter до haute couture"


  Ну, раз уж мне не удалось попасть на  выставку "Magic stitch", а может быть и к счастью...., так как отзывы о ней не самые лучшие.... То хочу рассказать еще об одной выставке, проходившей в Москве в середине марта. Выставка "Рукоделие от pret-a-porter до haute couture", которая была организованна клубом любителей  дизайнов Chatelaine Мартины Розенберг (Вебер), проходила в НТО им. Вавилова.
 В первую очередь могу сказать, что само место выбрано очень примечательным. НТО находится в самом центре Москвы на Моховой улице(чем мы безусловно воспользовались и заодно посетили еще несколько интересных мест) по среди маленьких улочек и переулков, украшенных старыми постройками.А внутренняя обстановка помещения добавляет выставке оособый антураж!)
  Во вторых,   хочется отметить гостеприимство хозяев! Всех пришедших встречали как самых важных гостей, обязательно всем предлагались угощения и чай. Мы пришли на выставку с дочкой,  так за все время нашего пребывания она к нам даже и не подходила... на столько ее  увлекли хозяйки, что ребенка было не слышно и не видно)
  И, наконец, самое важное - потрясающие работы! Тут завораживает все: и оформление, и  сама работа, и отношение к своему творчеству. А какое нужно терпение, чтобы вышить хотя бы один сад?!




















   Так же было представлено несколько  работ, выполненных на моноканве. Для меня этот "зверь" новый, но вышивка  смотрится очень аккуратной. Моноканва - это что-то среднее между пластиковой и  обычной канвой. Она очень жесткая и  плотная.






  И напоследок пара фотографий  авторских кукол  Елены Ищенко, которые уютно разместились на солнечных подоконниках)




  Сказать , что выставка понравилось, значит ничего не сказать! Даже мои остались в хорошем настроении, хотя изначально и ехать не хотели.  Хочется , чтобы таких мероприятий проходило как можно больше, красочных и воодушевляющих!
Ваша Katardzhina






6 комментариев:

  1. Необыкновенной красоты работы! Действительно много труда вложено. Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жалко только , что такие выставки раз в год проходят.....

      Удалить
  2. Спасибо за чудесные фото! Вы очень хорошо передали и подчеркнули красоту работ.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивые вышивки! С радостью на таком бы побывала(хотя я уже на любое согласна))). Фото действительно классные вышли! Моноканва для меня пока тоже зверь не виданный)) Очень классные вышивки выходят. Может когда-то попробую))) Заходите в гости http://radugah.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо большое) Обязательно загляну к вам в гости)

      Удалить