среда, 24 сентября 2014 г.

…......там, где перистые облака играют с ветром....

Как-то нежданно -негаданно еще в начале лета друзья мужа пригласили нас на свадьба, да не абы где.... а в республике Чувашии. Путь, конечно, не близкий, но решили не упускать такой возможности. Долгий месяц прошел в сборах и приготовлениях (хотя ехали мы совсем на чуть-чуть, но найти и купить что-то стоящее встало большим вопросом). И, как истинная вышивальщица, я просто не могла не подарить что-то вышивально-рукодельное. Долго думать не пришлось, так как буквально недавно прикупила журнал «Все о рукоделие» № 3(18) апрель 2014, в котором были замечательные свадебные открытки. Эти сюжеты сразу запали в душу и ждали удачного момента для реализации. Так как не лежит у меня душа к созданию открыток, один из сюжетов переродился в свадебную метрику. Работа над процессом шла, как всегда, в последние дни и ночи перед отъездом(что для меня вполне нормально). Вышивала ее на льне Belfast 32 каунта, нитками Gamma. Рамку подбирали самостоятельно в ближайшем магазине рукоделия..




И, наконец-то, 18 июля в 23:40 произошло наше знаменательное отбытие из Москва с Казанского вокзала. Знаменательное оно тем, что ни я ни мой муж никогда не ездили в такие длительные путешествия, тем более вместе. К моему удивлению, в поезде оказалось не так плохо, как обычно рассказывают или показывают в фильмах. Все вполне спокойно, чисто и довольно комфортно. Дорога в пути заняла у нас 10,5 часов , и конечным пунктом была станция Канаш, где нас любезно встретили будущие молодожены Захар и Инга. Далее на машине мы двинулись к дому невесты в село Яншихово-Норваши.... но и это оказалось не нашей окончательной точкой. Сама свадьба планировалась на базе отдыха «Медвежий угол». Конечно, природа в этих местах удивительная... вроде и нет особых отличий от Подмосковья, но в то же время поля, леса, деревни — все несколько другое... более свежее. Выходишь за забор, а вокруг на километры многие поле.. чистое поле, только ближе к деревне засеянное овощами и фруктами...Вдоль дороги колосятся пшеница и рожь, а до самого горизонта холмами и возвышенностями протянулись небольшие леса, границы которых омывают реки.


«Медвежий угол» - это база отдыха, находящаяся в некотором отдалении от село. Располагается она на небольшом возвышении, где лес со склонов плавно переходит в поля. Основатель базы был резчиком по дереву, его работы украшают несколько основных зданий(администрация и банкетный зал, сауна и баня). К слову, он был учеником Богородского училища(что находится в Сергиево-Посадском районе), да и в самом селе много выпускников этого учреждения. На территории,у самой границы с лесом, находятся несколько деревянных домиков, окруженных фруктовыми деревьями.


 Наш дом располагался дальше всех и состоял из одной комнаты, точнее сама комната и занимала весь дом. Все было очень уютное, теплое и домашнее. Выходя на крыльцо, открывался чудесный вид: база была закрыта деревьями, а дальше начинались бескрайние желтые поля,уходящие далеко-далеко до самого неба, и там встречаясь с перистыми облаками, в них играл ветер... Крыльцо дома довольно большое, и можно вполне уютно расположится в кресле-качалке с чаем и любимым занятием, наблюдая за проплывающими мимо облаками... больше ничего и не надо.... и никуда не хочется...

Описывать саму свадьбу я не буду. Невеста была очаровательно, сама свадьба прошла весело и непринужденно. Как всегда мы попали за самый веселый стол, и вся компания не расходилась до глубокой ночи.. На следующее утро празднование продолжалось уже в более узком кругу семьи...
А уже вечером мы уезжали обратно в Москву....поезд..стук колес...проплывающие за окном леса, поля, небольшие деревни и реки...глубокая ночь.........шесть утра... и снова:
-Здравствуй, Москва!


Вот, такое небольшое, но запоминающееся путешествие состоялось этим лето.. Надеюсь, нам удастся побывать снова в тех краях.....
P.S пока выдавались свободные минутки в поездке начала новый процесс. Это первый отшив по авторской схеме Надежды Маштаковой «Китайский гороскоп. Дракон.»