четверг, 28 августа 2014 г.

Клуб анонимных идиотов

Фильмов про героев-неудачников было уже немало ( это и Маска, и Хэнкок), Голливуд выпустил еще один - "Стражи Галактики". Фильм снят по одноименной серии комиксов компании Марвел.


На удивление ( так как перенос комиксов на экран не всегда проходит успешно. И довольно много, мягко говоря, неудавшихся фильмов), все получилось слаженно и удачно - это и качественно проработанные декорации, и музыка, создающая антураж всего фильма, да и  к игре актеров не придерешься.
Пересказывать сам фильм нет никакого смысла, в эту атмосферу просто надо окунуться. Главные герои такие же разные, как и их родные миры, и у каждого свои темные (подчас неприятные и печальные) пятна в прошлом:


Питер Квилл - Звездный лорд - полу человек полу инопланетянин, в детстве похищенный с Земли. Глава неудачников с отменным чувством юмора)


Гамора - наемница, прекрасный и опасный член команды


Грут - древоподобное существо, обладающее невероятной силой и добрым сердцем.Готовым на все ради своих друзей. Ведь , главное, чтобы  близкие люди тебя понимали... даже если в твоем запасе всего три слова - Я есть Грут!!


Ракета  - Реактивный енот - мутант, модифицированный генной инженерией. Наемник, гений побегов и технических примочек. Обладает неподражаемым чувством юмора и огромной харизмой.
Дракс - преступник, одержимый жаждой мести за свою погибшую семью.


Команда довольно разношерстная..... и на вкус и цвет фломастеры разные.... но главное - это дружба и взаимовыручка!
Так что кому интересны драки, погони и искрометный юмор - все в кино!

P.S. могу сказать сразу, к большому удивлению, у нас с мужем взгляды на фильм разошлись кардинально. Я осталась безумно довольно от просмотра!!(таково удовольствия от просмотра  в кинотеатре у меня дааавно не было). Готова пересматривать снова и снова. Я стала большим фанатом Стражей и особенно енота!...Чего не может сказать мой муж.Ему фильм не понравился: шутки давно избитые, в сюжете ничего нового. Даже енот его расстроил(
... все-таки фломастера разные...)

ваша Katardzhina

Комментариев нет:

Отправить комментарий